logo
  •   309

Юные гиревики готовятся открыть новый соревновательный сезон. Первый старт 2020 года состоится в Мельникове Шегарского района. 26 января на сельском помосте пройдет традиционный турнир «Юный богатырь».

Гиревики готовятся к турниру «Юный богатырь»

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель региональной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

Эти соревнования носят имя бывшего директора спортивной школы Шегарского района Андрея Денисенко. Андрей Валерьевич много лет и сил отдал развитию и популяризации гиревого спорта. Наш земляк и большой друг был тренером, мастером спорта, судьей всероссийской и международной категорий. В качестве рефери он работал на самых главных стартах гиревого спорта, включая чемпионаты мира. Причем на этих соревнованиях судьи из разных стран имели возможность перенимать опыт у нашего специалиста.

В турнире имени Андрея Денисенко «Юный богатырь» будут принимать участие школьники с первого по седьмой классы. Это не случайно. Андрей Валерьевич большое внимание уделял именно работе с самыми юными спортсменами, прививал им любовь к гиревому спорту. В соревнованиях имени Андрея Денисенко планируют выступить не только гиревики из Томской области, но и ребята из соседних регионов.     

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ


Поделиться:


Новости категории