logo
  •   330

В связи с мерами по противодействию распространению короновируса под запрет попали и проведение соревнований, и тренировки атлетов в спортивных залах. Представители разных видов спорта все же продолжают тренироваться, но делают это в домашних условиях. Причем поддерживают физическую форму, как говорится, в четырех стенах и уже титулованные спортсмены, и новички.

Спортивная самоизоляция братьев-близнецов Найдёновых

Братья-близнецы Матвей и Денис Найдёновы из Каргаскокского района Томской области пришли в секцию гиревого спорта в начале текущего учебного года, осенью 2019-го. Несмотря на короткий стаж на гиревом помосте, ребята уже успели полюбить спорт, физкультуру. Поэтому самоизоляцию четвероклассники проводят по-спортивному.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Федор Перемитин.

Матвей и Денис Найдёновы учатся в средней школе № 2, на базе которой и располагается секция гиревого спорта. У ребят хорошая успеваемость по школьным предметам, большое усердие они проявляют и в спорте. За все время занятий гиревым спортом они ни разу не пропустили тренировок без уважительной причины. На первом своем школьном турнире братья вошли в число призеров. Теперь их задача ― успешно выступить на региональных соревнованиях «Юный богатырь». Конечно, Матвей и Денис в будущем мечтают отличиться и на всероссийской, и на международной аренах. У ребят есть блестящий пример ― томские братья-близнецы Иван и Дмитрий Черкашины, мастера спорта международного класса, победители и призеры крупнейших европейских и мировых турниров.

Близнецы из Каргасокского района много слышали о братьях Черкашиных, но пока лично с ними не знакомы. Мы надеемся, что их встреча в скором времени состоится. Находясь в самоизоляции, братья Найдёновы времени зря не теряют. Ежедневно они занимаются и общефизической, и специальной подготовкой. Благо, в арсенале юных каргасокских атлетов есть и гири, и гантели, и штанга.  Кстати, спортивный инвентарь ребятам на новый год преподнесли родители. Очень удачный подарок!  

ФЕДОР ПЕРЕМИТИН, ТРЕНЕР


Поделиться:


Новости категории