logo
  •   1283
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2023!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2023

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по гиревому спорту 2023, сборная Томской области была представлена 11 атлетами, на половину состоящая из молодых спортсменов. По итогам чемпионата команда Томской области заняла 4 место из 47 команд-участниц, что является отличным показателем на фоне высокой конкуренции, пропустив команды Санкт-Петербурга (1 место), Калужской области (2 место) и Республики Бурятия (3 место).

В личном первенстве звание «Чемпион России» завоевал Дмитрий Черкашин в весовой категории до 85 кг в дисциплине «двоеборье». Иван Черкашин в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 95 кг стал бронзовым призёром чемпионата.
Оба атлета тренируются под руководством тренера Тимофеева Николая.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным стартом и хотим поблагодарить наших партнёров ООО "Индер-Мост" в лице Байгулова Андрея и ООО "ТК Технологии" в лице Шеремета Максима за помощь в командировании команды на Чемпионат России.