logo
  •   384
Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок

С 19 по 21 марта 2021 года в г.Чебоксары состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (19-22 года).

В соревнованиях приняли участие 160 человек из 30 регионов.

Сборную команда Томской области представили 9 спортсменов.

 

Состав команды:

 

1. Цыбаев Илья — в.к.63 кг. Дисциплина: двоеборье – 4 место, результат: Т-76, Р -115, Сумма – 133,5очков (тренер: Дягилев А.В. г.Северск, МБУ ДО «Центр Поиск»);

2. Новиков Андрей — в.к.63 кг. Дисциплина: ДЦ – 4 место, результат 48, ДВ – 8 место, результат: Т-43, Р-70, сумма-78 очков (тренер: Чепуштанов И.В.,  СШ «Победа» г.Томска);

3. Ажермачёв Данил — в.к.73 кг. Дисциплина: ДЦ – 9 место, результат – 52 (Клуб гиревого спорта «Славянская сила», ДООПЦ «Юниор» , тренер: Ажермачёв А.Б.);

4.Клочек Александр — в.к.73 кг, дисциплина: ДЦ-8 место, результат- 53, ДВ-10 место, результат: Т-70, Р-84, сумма- 112 очков (тренер: Ажермачёв А.Б., Клуб гиревого спорта «Славянская сила»,  ОГАУ ТО СШОР)

5.Черкашин Иван— в.к.85 кг, дисциплина: ДЦ-2 место, результат- 82, ДВ-2 место, результат: Т- 128, Р- 183, сумма-219,5 очков  (тренер: Тимофеев Н.А., ОГАУ ТО СШОР);

6.Черкашин Дмитрий— в.к.85 кг, дисциплина: Двоеборье-1 место, результат: Т-144, Р-177, сумма-232,5 (тренер: Тимофеев Н.А., ОГАУ ТО СШОР);

7.Дударев Иван— в.к.85+  кг, дисциплина: ДЦ-3 место, результат-71, ДВ- 12 место, результат: Т-85, Р-51, сумма- 110,5(тренер: Чепуштанов И.В., Павлов В.Ю. ОГАУ ТО СШОР);

8.Шабунин Никита — в.к.85+ кг, дисциплина: ДВ- 8 место, результат: Т-86, Р-162,     сумма-167,(тренер: Коршунов С.Д., Елесов Е.Н., НИИ ТПУ, Клуб гиревого спорта имени Сергея  Елисеева);

9.Насонова Виктория— в.к.63+ кг, дисциплина: ДЦ- 5 место, результат- 5, Рывок- 6 место, результат-116 (тренер: Шаров Н.Ф., Томский район);

 

Победители, призёры в дисциплине толчок Длинный цикл:

2 место — Черкашин Иван (результат- 82);

3 место — Дударев Иван (результат - 71);

 

Командная эстафета Томская область 1 место

состав команды:

1 этап -  Ажермачёв Данил -26;

2 этап -  Черкашин Дмитрий – 31;

3 этап -  Черкашин Иван – 34;

4 этап -  Дударев Иван – 31;

Общий результат  122 подъёма.

 

Победители, призёры в дисциплине Двоеборье:

1 место — Черкашин Дмитрий (результат — 232,5: толчок-144, рывок-177);

2 место — Черкашин Иван (результат — 183: толчок-128, рывок — 183);

 

Сборная команда Томской области общекомандное  1 место.


Поделиться:


Новости категории