logo
  •   572

С 10 по 15 февраля 2021 года в г. Омске состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрастных группах 14-16 лет и 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие 368 человек из 39 регионов. Сборная команда Томской области была представлена 25 спортсменами.

Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 2021

Состав команды в возрастной группе 14-16 лет:

1.Мищенко Виктория — в.к.48 кг, дисциплина, дисциплина Рывок (тренер: Новиков А.В., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Славянская сила»);

2.Аврицевич Александра — в.к.58 кг, дисциплина Рывок (тренер: Сидорко В.В., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Славянская сила»);

3.Зимина Дарья — в.к.58+ кг, дисциплина Рывок (тренер: Бажин А.М., г.Асино)

4.Коробейникова Николина — в.к.53 кг, дисциплина Рывок, толчок Длинный цикл (тренер: Шаров Н.Ф., Томский район);

5.Шишкин Дмитрий — в.к.58 кг, дисциплина Толчок Длинный цикл (тренер: Иванов Д.С., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Сила Единства»);

6.Воробьёв Никита — в.к.53 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Иванов Д.С., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Сила Единства»);

7.Ярков Данил — в.к.63 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Чепуштанов И.В., г.Томск, СШ «Победа»);

8.Лавриков Вячеслав — в.к.63 кг, дисциплина толчок Длинный цикл, Двоеборье(тренер: Новиков А.В., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Славянская сила»);

9.Пантюхов Арсений — в.к.73 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Новиков А.В., г.Томск, ДООПЦ «Юниор», клуб «Славянская сила»);

10.Фатеев Дмитрий — в.к.68 кг, дисциплина Двоеборье, толчок Длинный цикл (тренер: Комаров В.В., Колпашевский район)

11.Зотов Александр — в.к.73 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Новиков С.А., кадетский корпус);

12.Федоренко Дмитрий — в.к.73+, дисциплина Двоеборье(тренер: Новиков С.А., кадетский корпус);

13.Петрухин Егор — в.к.73+ кг, дисциплина толчок Длинный цикл, Двоеборье (тренер: Перемитин Ф.В., Каргасокский район);

Победители, призёры в дисциплине толчок Длинный цикл:

2 место — Лавриков Вячеслав (результат-  65);

3 место — Шишкин Дмитрий (результат - 47);

3 место — Петрухин Егор (результат - 72);

Командная эстафета

2 место  — состав: Шишкин Дмитрий, Лавриков Вячеслав, Фатеев Дмитрий, Петрухин Егор (результат 113);

Победители, призёры в дисциплине Двоеборье:

1 место — Лавриков Вячеслав (результат — 181: толчок-124, рывок-114);

2 место — Петрухин Егор (результат — 193,5: толчок-119, рывок — 149);

3 место — Фатеев Дмитрий (результат — 186: толчок-105, рывок-162).

Сборная команда Томской области 4 место.

 

Состав команды в возрастной группе 17-18 лет:

1.Смоляков Иван — в.к.58 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Прохоренко В.А., Кривошеинский район);

2.Михайлов Владислав — в.к.58 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Чепуштанов И.В., г.Томск, СШ «Победа»);

3.Карбышев Сергей — в.к.58 кг, дисциплина толчок Длинный цикл (тренер: Панов А.А., Шегарский район);

4.Прилипко Михаил — в.к.68 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Чепуштанов И.В., г.Томск, СШ «Победа»);

5.Смоленцев Игорь — в.к.73 кг, дисциплина  толчок Длинный цикл, Двоеборье (тренер: Перемитин Ф.В., Каргасокский район);

6.Паньков Владислав — в.к.73 кг, дисциплина толчок Длинный цикл(тренер: Панов А.А., Шегарский район);

7.Полковников Егор — в.к.73 кг, дисциплина толчок Длинный цикл, Двоеборье (тренер: Чепуштанов И.В., г.Томск, СШ «Победа»);

8.Голещихин Даниил — в.к.78 кг, дисциплина Двоеборье (тренер: Перемитин Ф.В., Каргасокский район);

9.Коколов Сергей — в.к.78 кг, дисциплина толчок Длинный цикл (тренер: Панов А.А., Шегарский район);

10.Орехов Сергей — в.к.85 кг, дисциплина толчок Длинный цикл, Двоеборье (тренер: Панов А.А., Шегарский район);

11.Ковалёва Арина — в.к.63 кг, дисциплина толчок длинный цикл, Рывок (тренер: Шаров Н.Ф., Томский район);

12.Ягницына Виолетта — в.к.63+, дисциплина толчок длинный цикл, Рывок (тренер: Шаров Н.Ф., Томский район);

Призёры в дисциплине толчок Длинный цикл:

Командная эстафета

1 место  — состав: Смоленцев Игорь, Голещихин Даниил, Паньков Владислав, Орехов Сергей (результат 152);

Победители, призёры в дисциплине Двоеборье:

2 место — Голещихин Даниил (результат — 239: толчок-135, рывок — 208).

Сборная команда Томской области 4 место.                          


Поделиться:


Новости категории