logo
  •   572
 «Юный гиревик» - 2022!

22 января в селе Мельниково Шегарского района прошли открытые региональные соревнования «Юный гиревик» имени судьи Международной категории, Мастера спорта России Андрея Валерьевича Денисенко, который всю профессиональную и общественную жизнь посвятил развитию гиревого спорта на территории России и Томской области, воспитанию юных гиревиков в селе Мельниково и развитию физической культуры и спорта в Шегарском районе на посту директора ДЮСШ.

Соревнования «Юный гиревик» прошли в 15 раз и собрали юных атлетов со всей Томской области, для которых это замечательная возможность выйти на соревновательный помост и помериться силами со своими ровесниками на самых лёгких гирях, начиная от 6 кг. Подобные старты позволяют благоприятно и постепенно войти в мир большого спорта. Также, с данного турнира, в ранние годы, получали свой первый соревновательный опыт нынешние Мастера спорта и члены сборной Томской области и России.

В этом году на помост вышло более 120 юношей и девушек 2010 года рождения и моложе из Томска и 7 районов области: Томский, Асиновский, Первомайский, Кожевниковский, Каргасокский, Кривошеинский и Шегарский районы.


Поделиться:


Новости категории