logo
  •   1044
ЗОЛОТО КУБКА РОССИИ

22-23 сентября в Кемерове проходил Кубок России по гиревому спорту, в котором приняла участие сборная команда Томской области. Успех закреплён в трёх золотых, серебряной и бронзовой медалях.

Первой на высшую ступень пьедестала взошла воспитанница Шегарской ДЮСШ Куцанова Анастасия (тренер Панов Алексей) с результатом 34 подъема в дисциплине «длинный цикл» (вес гирь 24 кг) в весовой категории до 68 кг.

Второе золото в актив сборной Томской области эффектно, с выполнением норматива «Мастер спорта России», выиграла спортсменка из Северска Бойко Ксения (тренер Бойко Владимир) с результатом 135 подъёмов в «рывке» (вес гири 24 кг) в весовой категории до 68 кг.

Третье золото легло на грудь атлету из Томска в компании товарищей по команде, которые выиграли серебро и бронзу, сделав в весовой категории до 85 кг дисциплине «двоеборье» (вес гирь 32 кг) пьедестал полностью «томским». Победитель - Лавриков Вячеслав (тренер Новиков Алексей) с результатом 114 в толчке и 104 в рывке, «серебряный» призёр - Чепуштанов Игорь (тренер Ажермачёв Алексей) с результатом 80 в толчке и 167 в рывке, «бронзовый призёр» - Клочек Александр (тренер Ажермачёв Алексей) с результатом 101 в толчке и 123 в рывке.

По итогам Кубка России сборная команда Томскрй области заняла 5 общекомандное место.
Поздравляем атлетов и их тренеров с успешным выступлением!